В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, председатель Волчанской городской территориальной избирательной комиссии приняла участие в поздравлении ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны. Совместно с депутатом Думы Волчанского муниципального округа О.Н. Тактаевой поздравили труженика тыла Ибрагимова Р.И.
Рахимзан Ибрагимович родился в Татарстане, в деревне Шубан в 1930 году. В тяжёлое военное время ребёнок работал наравне со взрослыми в колхозе: пахал землю, убирал и сеял зерно, доставлял на повозке молоко.
В 1952 году Рахимзан был призван в армию. После службы приехал в Волчанск. В 1955 году устроился на Волчанский разрез. Начинал с путевого рабочего, но затем был назначен машинистом бульдозера и трудился на разных участках. Всего Рахимзан Ибрагимович посвятил этому предприятию более 30 лет, добившись высоких профессиональных успехов.
Несколько раз его фотография размещалась на Доске почёта. У нашего земляка много наград за высокие производственные показатели: это и грамоты, и благодарности, и орден Трудового Красного Знамени, и медаль «За трудовое отличие», и звание «Ударник коммунистического труда».
«Низкий поклон всем, отдавшим жизни ради будущих поколений! Нам нужно учиться мужеству, стойкости и вере наших дедов!» – отметила Татьяна Кузнецова.
Конечно, главное пожелание сегодня и всегда – это крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой!
Спасибо за Победу!