На этой неделе председатель Волчанской городской территориальной избирательной комиссии Татьяна Кузнецова встретилась со студентами филиала Карпинского машиностроительного техникума, членами Общественной палаты, членами Совета ветеранов Волчанского городского округа, депутатами Думы Волчанского ГО, сотрудниками МУП «Волчанский автоэлектротранспорт», и Отдела образования Волчанска, которых проинформировала о подготовке к главным выборам страны, о кандидатах, способах голосования и проекте «ИнформУИК».
Главные темы – это «Мобильный избиратель» и ДЭГ, а также сроки подачи заявлений.
Напоминаем о СРОКАХ подачи заявлений:
– ДЭГ: заявление на дистанционное электронное голосование можно подать с 29 января по 11 марта одним способом, на портале Госуслуг;
– «Мобильный избиратель» (голосование на удобном избирателю участке, по месту нахождения) можно подать в те же сроки, с 29 января по 11 марта, но разными способами – в любую ТИК, МФЦ или через портал Госуслуг, с 6 по 11 марта такие заявления будут принимать и все УИК;
– для голосования вне помещения (на дому) заявление можно подать с 7 марта до 14:00 17 марта в свою УИК – лично или через представителя, как в устной, так и в письменной форме.