/
/
/
/
/
Учащиеся 10 класса МАОУ СОШ № 26 приняли участие в региональной олимпиаде по избирательному праву «СОФИУМ»
8 ноября 2023 год

Учащиеся 10 класса МАОУ СОШ № 26 приняли участие в региональной олимпиаде по избирательному праву «СОФИУМ»

Учащиеся 10 класса МАОУ СОШ № 26 приняли участие в региональной олимпиаде по избирательному праву «СОФИУМ»

Впервые в Волчанске учащиеся 10 класса МАОУ СОШ № 26 приняли участие в региональной олимпиаде по избирательному праву «СОФИУМ». Весь класс в количестве 11 человек решали ситуационные задачи первого раунда отборочного тура регионального этапа олимпиады СОФИУМ, показав хорошие результаты. Благодарим всех участников олимпиады, а также заместителя директора по учебной работе МАОУ СОШ № 26 Андрееву Анну Юрьевну за подготовку ребят!

«Мы надеемся, что с кем-то из вас будем коллегами, потому что вы – настоящая смена той огромной армии людей, которая занимается организацией избирательного процесса на территории Волчанского городского округа. Успехов вам, ребята!» – отметила председатель избиркома Татьяна Кузнецова.

Публикуем ранжированные итоги первого раунда первого тура:

Результаты среди учащихся 10 классов:
Зайнетдинов Артем – 19,5 баллов;
Пишикина Яна – 19,5 баллов;
Юшкова Ксения – 19,5 баллов;
Баженов Дмитрий – 18 баллов;
Гребенкина Полина – 18 баллов;
Камашев Максим – 18 баллов;
Копылова Алина – 18 баллов;
Варсегов Кирилл – 17 баллов;
Сандуляк Антон – 16,5 баллов;
Манов Илья – 16 баллов;
Сорокин Матвей – 16 баллов.

Увы, никто из наших участников не прошел в следующий раунд. По условиям олимпиады, к нему допускаются те, кто набрал от 20 до 25 баллов. Тем не менее, мы благодарим всех ребят за смелость, стремление узнать новое и повысить свой интеллектуальный уровень – вы обогатили свои знания, и это главное!

__________
*Олимпиада "Софиум" проходит под эгидой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, и, начинаясь в муниципалитетах, она реализуется сначала территориальными избирательными комиссиями, а затем переходит на региональный уровень, где проводится избирательными комиссиями субъектов РФ.