В Волчанском городском округе продолжается прием заявлений избирателей для голосования по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Законодательного Собрания Свердловской области.
Напоминаем, что если избиратель не будет находиться в дни голосования по месту регистрации, то он может воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», который позволяет голосовать там, где удобно.
Для этого до 13 сентября нужно подать заявление в ТИК, МФЦ или на портале Госуслуги, или с 8 по 13 сентября подать заявку в участковую избирательную комиссию.
Время приема заявлений в ТИК:
по будням - с 16 до 20 часов,
в выходные дни - с 10 до 14 часов.
При себе необходимо иметь паспорт и, если имеется регистрация по месту пребывания ("временная прописка"), то подтверждающий это документ.
Главный приоритет – безопасность жизни и здоровья граждан, для защиты которых во время приема заявлений соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры.