Продолжается прием заявлений на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Общероссийская тренировка позволяет протестировать безопасность, стабильность и удобство функционирования системы ДЭГ.
Цель тренировки – познакомить жителей страны с процедурой электронного голосования, а также максимально нагрузить программно-технический комплекс, чтобы проверить корректность его работы.
Члены избирательных комиссий Волчанского городского округа и жители Волчанского городского округа принимают активное участие в тренировке.
На 04 мая 2021 года в Волчанском городском округе для участия в ДЭГ зарегистрировано более 5 % избирателей.
Подать заявление в рамках тренировки можно на портале Госуслуг до 7 мая 2021 года включительно.
Теперь главная задача - чтобы заявившиеся для общероссийской тренировки избиратели в период с 12 мая по 14 мая 2021 года приняли участие в голосовании, что позволит разработчикам выявить слабые места программного продукта и создать в будущем для избирателей комфортные условия в голосовании.