29 января 2018 год
ТИК готова к приему заявлений от избирателей
С 31 января любой избиратель, который в день голосования на предстоящих 18 марта выборах Президента Российской Федерации будет находиться вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения.
В DВолчанской городской территориальной избирательной комиссии все готово к работе по приему и обработке таких заявлений. Комиссия будет принимать избирателей в привычном для них 16-м кабинете, где размещено автоматизированное рабочее место. Все члены ТИК изучили Порядок подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, а 29 и 30 января проведут тренировки по приему заявлений.
Прием заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения в Волчанской городской территориальной избирательной комиссии будет проходить с 31 января по 12 марта, время приема заявлений: в рабочие дни – с 16.00 час. до 20.00 час., в выходные и праздничные дни – с 10.00 час. до 14.00 час. Несмотря на то, что в рабочие дни время приема заявлений начинается с 16.00, избирателя радушно примут и он также сможет подать заявление в любой рабочий день и утром, и днем (до 16.00).