12 декабря 2024 года на территории лыжной базы собрались те, кто не только умеет организовать и провести выборы, а также люди готовые к труду и обороне.
Мероприятие, традиционно, началось с регистрации, и участники разделились на возрастные группы, тем самым в каждой группе оказались члены УИК из разных участковых избирательных комиссий, что в теоретической части нашей встречи помогло поделиться и обменяться опытом работы, которую выполняют члены УИК во время подготовки и проведения выборов. С командами был выстроен конструктивный диалог это позволило проверить знания членов УИК не только в области избирательного права, но и знание Конституции РФ.
Правовое просвещение членов территориальной и участковых комиссий одна из важнейших задач избирательной системы.
А дальше, как и было указано в плане намеченного мероприятия, участники собрались в фойе здания лыжной базы на построение. С приветственным словом выступил главный судья ГТО, Директор МАУ ТГО «Центр развития физической культуры, спорта и молодёжной политики», коллега членов УИК Н.Л. Кропотова (заместитель председателя УИК № 1029).
ГТО — это государственный комплекс «Готов к труду и обороне». Его цель — определить уровень физической подготовки человека: силы, выносливости, гибкости и скорости.
С большим энтузиазмом выполнялись упражнения необходимые для сдачи ГТО, тем самым наши члены ТИК и УИК проявили себя, проверили и показали свои физические способности.
Члены комиссий ещё раз доказали командный дух, что является важным аспектом в работе членов избирательных комиссий.