/
/
/
/
/
Cеминар для председателей территориальных избирательных комиссий
11 июня 2021 год

Cеминар для председателей территориальных избирательных комиссий

Cеминар для председателей территориальных избирательных комиссий

Избирательная комиссия Свердловской области в рамках подготовки к проведению выборов 19 сентября 2021 года проводит трехдневный семинар для председателей 80 территориальных избирательных комиссий. Открыл семинар председатель облизбиркома Владимир Русинов. 

Опытом с коллегами поделилась Лариса Кирбитова, председатель Североуральской городской ТИК. 22-23 мая 2021 года в Североуральске прошло голосование по дополнительным выборам депутатов местной думы. По словам Ларисы Кирбитовой, подготовка к многодневному голосованию требуется очень тщательная. Однако в Североуральске в поставленной задачей справились.

В плане семинара – курс об особенностях применения механизма «Мобильный избиратель» в случае многодневного голосования, практические вопросы работы на этапе выдвижения и регистрации кандидатов, требования к организации делопроизводства в окружных избирательных комиссиях и другие темы. Кроме того, председатели территориальных комиссий проходят занятия по стрессоустойчивости, эффективному поведению в конфликте.