28 августа члены Североуральской городской территориальной избирательной комиссии провели тренировку по порядку действий членов УИК в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в день голосования.
В рамках подготовки к выборам, которые пройдут в единый день голосования 12, 13 и 14 сентября 2025 года на территории Свердловской области, уделяется особое внимание безопасности на избирательных участках. Обучающее занятие по отработке действий в случае чрезвычайной ситуации прошло на избирательном участке № 2452, расположенном во Дворце культуры "Современник".
В мероприятии приняли участие члены участковых комиссии, члены ТИК, сотрудники МВД, МЧС и Росгвардии.
Все участники тренировки успешно справились с выполнением конкретных действий по эвакуации избирателей, обеспечению сохранности избирательной документации и оборудования, информированию избирателей о продолжении голосования в резервном помещении. Члены участковой избирательной комиссии на практике увидели порядок эвакуации, действия сотрудников МЧС, правоохранительных органов, других служб, задействованных в тренировке.
Аналогичные тренировки пройдут на всех избирательных участках.
Благодарим за участие в тренировке сотрудников 15-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области в г. Североуральске, ОМВД России "Североуральский", отдела вневедомственной охраны по городу Североуральску - филиала федерального государственного казенного учреждения "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области,
ГАУЗ Свердловской области "Североуральская центральная городская больница", Единой дежурно- диспетчерской службы Североуральского муниципального округа, Дворца культуры "Современник".