Совсем недавно, в сентябре 2019 года, завершилась избирательная кампания по дополнительным выборам депутата Госдумы по Серовскому одномандатному избирательному округу. Мы думали, что следующими выборами будут очередные выборы депутатов Госдумы и Заксобрания Свердловской области в сентябре 2021 года. Однако, жизнь диктует нам иные условия.
В связи с кончиной в августе 2019 года депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16 Сухова Анатолия Петровича его депутатские полномочия были прекращены досрочно.
В территорию Краснотурьинского одномандатного избирательного округа № 16 входят шесть территорий Северного управленческого округа. Это Пелымский, Ивдельский, Североуральский, Волчанский, Карпинский и Краснотурьинский городские округа.
День голосования на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Свердловской области по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16 планируется провести 17 мая 2020 года.