26 марта 2016 год

Учеба УИК 746

ЗАСЕДАНИЕ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА № 746

          24 марта состав участковой избирательной комиссии избирательного участка № 746 собрался на заседание в связи с назначением нового председателя комиссии, необходимостью избрания заместителя председателя и секретаря комиссии и обучением обновленного состава.

         Нечасто случается ситуация, когда комиссия одновременно лишается всего руководящего состава. В участковой комиссии участка № 746 произошло именно так - председатель, его заместитель и секретарь УИК сложили с себя полномочия членов комиссии. 17 марта 2016 года территориальная избирательная комиссия назначила на должность председателя этой участковой избирательной комиссии Кунавина Сергея Викторовича, директора МКУ «Управление административно-хозяйственного обеспечения городского округа Ревда».  На заседании комиссии под руководством нового председателя состоялись выборы заместителя и секретаря УИК - ими были избраны соответственно Ларюшкина О.А. и Самохина О.В.

          В целом из одиннадцати членов УИК вновь назначены из ее резерва шесть человек. Поэтому председатель Ревдинской районной территориальной избирательной комиссии после заседания УИК провела обучающий семинар с членами комиссии по темам «Роль и место участковой избирательной комиссии в избирательной система Российской Федерации» и «Организация работы участковой избирательной комиссии».