24 октября в Центральной библиотеке состоялся семинар для председателей участковых избирательных комиссий. Форма обучения выбрана необычная: председателям предложили сыграть в «Брейн-ринг по-первоуральски».
Участники мероприятия разделились на семь команд, которым было предложено придумать название, связанное с избирательной тематикой. Так в игре приняли участие команды: «Открепительные», «Кодекс», «Спецы», «КОИБ», «Впервые голосующие», «Право» и «Переносной ящик». На разогрев: блиц-опрос, возможность получить дополнительные баллы.
Следующий этап – индивидуальные задания, ну, а на последок – разбор ситуацией с постановкой. Оценивались не только правильность ответа и его доступность для понимания, но и артистизм участников.
По итогам игры первое место за командой «Кодекс», правильно ответившей на все вопросы второго этапа. Второе место – «Открепительные», третье – «КОИБ».
В конце мероприятия председатель Первоуральской городской территориальной избирательной комиссии Гульнара Романова подвела итоги тестирования членов участковых комиссий.