26 января состоялось заседание Новоуральской городской территориальной избирательной комиссии.
Главный вопрос в повестке заседания – кадровый. Принято решение по изменению состава участковой избирательной комиссии избирательного участка №2320, на обсуждение вынесены вопросы актуализации составов УИК в преддверии предстоящих выборов, а также пополнения резерва составов участковых избирательных комиссий. В связи с исчерпанием резерва, выдвинутого политическими партиями, принято решение подготовить в феврале-марте дополнительный набор кандидатур в резерв участковых избирательных комиссий.
Рассмотрены вопросы работы с Регистром избирателей, задач ГАС «Выборы», информационного наполнения сайта и страниц НГТИК в социальных сетях.
А в заключение председатель Новоуральской ГТИК Елена Малюта вручила членам комиссии Алексею Незнаеву, Александру Данилову, Дмитрию Партину и Ирине Демидовой награды за успешную работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по одобрению поправок к Конституции Российской Федерации.