20 июня 2025 год

Ура! У нас каникулы!

Ура! У нас каникулы!

Праздничное и яркое, долгожданное лето...
В школах уже начались ремонтные работы. Под веселую перекличку строительных инструментов школьники радуются жарким дням, друзьям, летним развлечениям и познавательным занятиям в лагере на базе новоуральской школы №54, который называется «Волшебники детства». Вчерашние ученики становятся здесь просто детворой, шумной, веселой и беззаботной.
Каждый день у них насыщен различными мероприятиями, встречами и открытиями. Сегодня гостем в лагере была председатель Новоуральской городской территориальной избирательной комиссии Елена Малюта.
В ходе веселой викторины "Я - русский!" ребята не только вспомнили, кем и чем гордится Россия, но и разобрались в способах голосования. Вспомнили о голосовании в Древней Греции - белыми и черными бобами. Как в далекие времена новгородцы на вече - голосовали шумом, перекрикивая друг друга, топаньем, определяя победителя по уровню громкости, голосовали цивилизованно и открыто - голосованием с подсчетом голосов счетной комиссией. И конечно же голосовали тайно. А потом сравнили: выявили плюсы и минусы разных способов. А главное - поняли, что в голосовании участвовать нужно, осознанно и ответственно.
Важен каждый голос!