16 июля 2025 год

Молодым везде у нас дорога

Молодым везде у нас дорога

С руководителями участковых избирательных комиссий, которые впервые на предстоящих выборах будут руководить избирательным процессом на избирательных участках, председатель Новоуральской городской территориальной избирательной комиссии  Елена Малюта и секретарь комиссии Лариса Прасс провели 15 июля обучающее мероприятие под условным названием "Курс молодого бойца". В обучении приняли участие 23 молодых руководителя.
Молодые организаторы выборов уже имеют опыт работы в участковых избирательных комиссиях, но руководителям приходится  на привычные вещи смотреть под другим углом, ведь они взяли на себя ответственность и повели за собой коллектив, они должны  заслужить доверие людей своим отношением к делу  и уверенностью в знаниях.

Новички получили ответы на вопросы о способах голосования и их отражении в главном документе - Списке избирателей, о порядке действий при сортировке бюллетеней и подсчёте голосов. На практике руководители-новички определяли волю избирателя по разнообразным отметкам в бюллетене, составили первый протокол об итогах голосования, разобрались в природе каждой заполненной ячейки и их взаимосвязях.

А 16 июля вводный курс в избирательное право и  избирательный процесс получат члены участковых избирательных комиссий, которые на досрочных выборах Губернатора Свердловской области впервые начнут работу в избирательной системе. Пожелаем молодежи удачи!