Каждый человек, независимо от возраста, должен отвечать за те поступки, которые он совершил. Когда все гладко в нашей жизни, мы не задумываемся о своих правах, но, когда появляются проблемы, решить их помогут только знания своих прав.
Для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях Дома творчества, молодежной политики и школы № 10 Кушвинской городской территориальной избирательной комиссией была проведена игровая познавательная программа «Страна моих прав».

Участники программы свои правовые знания проверили, выполняя разбор ситуаций, которые были представлены в описании жизненных ситуаций сказочных героев, сочиняли стихи, формировали правовой словарь и многое другое. И, конечно же, разбирали значения пословиц – народной мудрости, которые точно и кратко поведали всем о правах.

В процессе игровых заданий дети учились видеть последствия тех или иных поступков, узнавали, как вести себя в сложных ситуациях, когда можно и нужно обращаться за помощью государства и закона.

Завершилось путешествие по стране прав и обязанностей награждением всех участников сладкими призами от Кушвинской избирательной комиссии.