В рамках акции «Мы – граждане России» в честь Дня народного единства 7 ноября в Кушве состоялось торжественное вручение паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Впервые за многие годы вручение паспортов прошло в общеобразовательной школе.
Поздравить ребят с важным и радостным событием в жизни пришли педагоги, школьные друзья и товарищи, а также гости - председатель Кушвинской городской ТИК Наталия Белова, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов Кушвинского городского округа Татьяна Яроцевич.
В торжественной обстановке начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Кушвинский» Вероника Чесалина вручила документы, удостоверяющие личность гражданина, восьми ученикам школы № 1. Вероника Владимировна поздравила школьников с получением основного документа россиянина, и отметила, что сегодня осуществилось знаменательное событие в жизни каждого человека, что теперь все кто получил паспорт стали полноправными гражданами России.
С долгожданным событием школьников поздравила председатель Кушвинской ТИК Наталия Белова, и традиционно от имени ТИК вручила каждому участнику памятные подарки.