Председатели Красноуфимской районной и городской ТИК провели семинары с сотрудниками ОВД, работающими на территории города Красноуфимска, Красноуфимского и Ачитского районов. Занятия проведены в рамках подготовки и проведения выборов в единый день голосования 11 сентября 2022 года.
Сотрудники ОВД и председатели территориальных избирательных комиссий предметно рассмотрели вопросы взаимодействия по пресечению распространения агитационных материалов, выпущенных с нарушением избирательного законодательства, а также по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении выборов.
Кроме того, присутствующим разъяснены возможности механизма «Мобильный избиратель», для выбора удобного избирательного участка для голосования.
Напомним, что 11 сентября 2022 года состоится голосование на выборах Губернатора Свердловской области. В Красноуфимском районе также будут выбирать депутатов местной Думы.