с 13 по 17 июля председатели и секретари участковых избирательных комиссий Красноуфимского района изучали возможности интерактивного рабочего блокнота.
Ранее делопроизводство в участковых избирательных комиссиях осуществлялось с помощью Рабочих блокнотов, изданных на бумаге, или шаблонов документов, записанных на флеш-карте. Интерактивный рабочий блокнот не только позволяет вести делопроизводство в электронном формате, но и является обучающим ресурсом, предлагая алгоритмы избирательных действий, помогает контролировать сроки. На данном этапе основной задачей является изучение структуры интерактивного рабочего блокнота и его возможностей. Особенности оформления различных видов документов мы планируем рассмотреть в середине августа, после того, как будет обновлено содержание интерактивного рабочего блокнота - говорит Ирина Ломакина, член Красноуфимской районной ТИК.
Всего за неделю теркомом проведено 4 онлайн-семинара и 1 очное практическое занятие для участковых избирательных комиссий.