16 февраля 2018 год

Кандидаты сразились в дебатах

Сегодня 16 февраля - выборы  депутатов Молодёжного парламента Свердловской области.

Накануне голосования 15 февраля в гостеприимных стенах Красноуфимского аграрного колледжа состоялись дебаты, где претенденты на депутатские мандаты представили свои предвыборные программы и обозначили позиции по важным для молодого поколения вопросам. Зрителями стали более пятьсот молодых избирателей Красноуфимского и Ачитского районов и города Красноуфимска.

Напомним, в Красноуфимском одномандатном избирательном округе № 18 четыре кандидата претендуют на депутатский мандат, будущим депутатам от 17 до 28 лет:

Гофман Антон Евгеньевич, 1989 г.р., педагог Русскопотамской СОШ;

Давлятшин Артем Ралифович, 1998 г.р., студент УрГУПС;

Партов Фарход Расулжонович, 1999 г.р., ученик Нижнеиргинской СОШ;

Хазиева Александра Граиеровна, 2000 г.р., студентка Красноуфимского педагогического колледжа.

Дебаты прошли в 3 раунда: раунд приветствия, в ходе которого кандидаты выступили со своими предвыборными программами, раунд перекрестных вопросов, где кандидаты задавали вопросы друг другу и, наконец, 3-й раунд «общих вопросов». В роли ведущего выступил Дмитрий Городилов, заместитель председателя Красноуфимской ТМИК.

В своих выступлениях молодые кандидаты предлагали обратить внимание на поддержку спорта, трудоустройство, патриотическое воспитание, развитие культуры и досуга в молодежной среде.

Двери избирательных участков уже открыты.

Молодые избиратели в возрасте от 14 до 30 лет включительно, являющиеся школьниками и студентами, смогут проголосовать по месту учебы, все остальные смогут отдать свой голос, обратившись в Центр творчества детей и молодежи, по адресу: ул. Интернациональная, 107. 

Поддержи своего кандидата сегодня, проголосуй!