18 января 2018 год

2-е заседание территориальной избирательной комиссии

17 января состоялось очередное заседание Красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии.
По итогам обследования мест для размещения печатных агитационных материалов кандидатов, информационных материалов избирательных комиссий на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, решено предложить главе ГО Красноуфимск не позднее чем за 30 дней до дня голосования выделить и оборудовать на территории каждого избирательного участка специальные места.  
Решением комиссии установлено время безвозмездного использования помещений для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года - 1 час, в случае проведении мероприятий с участием более одного зарегистрированного кандидата, представителя политической партии, указанные помещения предоставляются безвозмездно сроком на 1 час. 30 минут.
Принято решение о возложении полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях в ходе подготовки и проведения  выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
Решениями комиссии утверждены: План работы контрольно-ревизионной службы при Красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии, Рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения Красноуфимской городской территориальной избирательной комиссии, а также Рабочей группы по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. 
В соответствии с решением ТИК с 22 января начнет работу телефон «горячей линии» для избирателей городского округа Красноуфимск по телефону 5-17-12.
Подробнее с принятыми решениями вы можете ознакомиться в разделе "Деятельность".