7 сентября 2022 год

О подготовке ко дню голосования

О подготовке ко дню голосования

6 сентября состоялось заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в подготовке к проведению выборов Губернатора Свердловской области.

Председатель Каменской районной территориальной избирательной комиссии Алена Озорнина проинформировала присутствующих о текущей ситуации по подготовке к выборам на завершающем этапе, мероприятиях по информированию, деятельности участковых комиссий. Помимо этого руководитель теркома рассказала  участникам встречи об основных формах и порядках голосования избирателей на выборах главы региона, в том числе о механизме голосования по месту нахождения.

Главы сельских администраций доложили о готовности помещений для голосования к выборам Губернатора Свердловской области, в том числе об их антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.
Представители уполномоченных органов подтвердили готовность в оказании содействия избирательным комиссиям в обеспечении охраны помещений участковых комиссий, обеспечении необходимым оборудованием и средствами защиты для создания максимально безопасных условий при проведении голосования.