24 июля состоялось тринадцатое в 2024 году заседание Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии.
На заседании заслушан отчет и принята к сведению информация об итогах работы в первом полугодии 2024 года системных администраторов КСА «ГАС «Выборы» Натальи Васильевой и Алены Окуловой.
- На 01 июля 2024 года в территориальном фрагменте Регистра года включено 218209 записей, из них актуальных 137306, в том числе 129754 записей об избирателях, 7252 - о несовершеннолетних и 300 о недееспособных, - пояснила Наталья Васильева. – Количество событий, введенных в базу данных ПРИУР за первое полугодие 2024 года составляет около 9497, это сведения о получении паспорта и о его замене, о прибытии в Каменск-Уральский и убытии граждан, о перемене каменцами фамилий, имен, отчеств, о смерти и о признании избирателей недееспособными.
Внесены изменения в составы четырех участковых избирательных комиссий.
Объявлено о приеме предложений для дополнительного зачисления кандидатур в резерв участковых комиссий.
С принятыми решениями можно ознакомиться на сайте комиссии в разделе "Деятельность".