22 и 23 августа состоялись семинары с руководством участковых избирательных комиссий Красногорского и Синарского районов города.
В ходе обучающих мероприятий председатели, заместители председателей и секретари УИК изучили порядок подведения итогов голосования участковой избирательной комиссией на избирательном участке, в том числе повторили процедуры завершения голосования в день голосования, погашения неиспользованных бюллетеней, работы со списком избирателей, подсчет бюллетеней, находящихся в стационарных и переносных ящиках.
Особое внимание в ходе семинара было уделено последовательности составления и оформления протокола УИК, проведения итогового заседания, правил выдачи копий протокола.
Лекционный материал участники семинара отработали на практике, совместно проанализировав ошибки, допущенные в протоколе об итогах голосования на избирательном участке.
В заключение семинара руководителям УИК были выданы методические материалы по пройденной теме обучения.