Очередная игра традиционного квиза по избирательному праву состоялась 20 февраля.
Участие в ней приняли 40 старшеклассников из школ № 5, 20, 25, 34 и 35, участвующих в профориентационном проекте АО «РУСАЛ Каменск-Уральский» «Открытый завод».
Ребята отвечали на вопросы по обществознанию, истории, географии и искусству, прямо или косвенно связанных с избирательным правом и процессом.
- Приятно видеть то, что игра не теряет своей актуальности. Меняются поколения старшеклассников, но интерес к вопросам общественной политической жизни остается неизменно высоким, - поделилась председатель Каменск-Уральской ГТИК Ольга Дегтярева. – Уверена, что совсем скоро мы снова встретимся.
По итогам игры 1 место заняла команда школы № 5 «220 вольт», призерами стали старшеклассники школ № 35 и 25 «Авангард» и «Мастера».