01 июня состоялось двенадцатое заседание Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии.
Решением комиссии утвержден план мероприятий Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии, приуроченных к 25-летию избирательной системы.
Приняты решения об утверждении составов 70-ти участковых избирательных комиссий, формируемых для подготовки и проведения выборов органов власти всех уровней на территории муниципального образования город Каменск-Уральский в 2018-2023 годах.
Рассмотрено 1054 предложения по кандидатурам в состав УИК.
При рассмотрении предложений по кандидатурам в составы УИК и назначении председателей комиссий учитывались, прежде всего, установленные законодательством ограничения, профессиональные качества претендентов в члены УИК, уровень и профиль их образования, наличие положительного опыта в работе избирательных комиссий.
По итогам работы 890 человек назначены членами формируемых на новый срок участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса избирательных участков №№ 1842-1910, 1912, 163 человека войдут в резерв составов участковых комиссий, 1 гражданину отказано в назначении по причине наличия неснятой (непогашенной) судимости.