18 ноября состоялось заседание Екатеринбургского межтерриториального центра, посвященное тринадцатой межрайонной очной олимпиаде по вопросам конституционного и избирательного права «Государство, в котором мы живем». Олимпиада проходит ежегодно среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга.
Традиционно задания олимпиады разделены на три части. В первой части на каждый из вопросов необходимо из предложенных вариантов выбрать один вариант ответа. Во второй части возможно несколько правильных ответов. В третьей части работы школьникам предлагается проанализировать отрывок статьи по избирательному праву и предложить свое видение ситуации.
В Ленинском районе города Екатеринбурга олимпиада состоится 16 декабря. Конкурсной комиссией будут подведены единые итоги по всем районам и в конце декабря в торжественной обстановке состоится награждение победителей и номинантов всех районов города
Положение «О проведении районного этапа тринадцатой межрайонной очной олимпиады по вопросам
конституционного и избирательного права «Государство, в котором мы живем»