18 марта 2018 года состоятся всенародные выборы Президента Российской Федерации – важнейшее событие в общественно-политической жизни нашей страны.
Дегтярская городская территориальная избирательная комиссия приглашает Вас принять участие в голосовании. Информируем, что в 2017 году в законодательство о выборах были внесены изменения, существенно упрощающие реализацию активного избирательного права граждан.
Теперь избиратель может принять участие в выборах вне зависимости от того, где он фактически будет находиться в день голосования. Если Вы проживаете не там, где зарегистрированы, или в день голосования будете находиться вне своего места жительства, для Вас больше нет необходимости брать открепительное удостоверение или ехать, чтобы проголосовать, на свой избирательный участок. Вы можете проголосовать на любом избирательном участке, как в России, так и за ее пределами.
Суть нового механизма состоит в возможности «открепиться» от избирательного участка по месту регистрации и «прикрепиться» к избирательному участку по месту нахождения в день голосования, наиболее удобному избирателю.
Для этого избирателю необходимо заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.
Сделать это можно с 31 января по 12 марта 2018 года включительно:
в любом многофункциональном центре (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг;
через интернет-портал «Госуслуги» ;
в территориальных избирательных комиссиях:
в рабочие дни – с 9.00 часов до 20.00 часов;
в выходные и нерабочие праздничные дни – с 10.00 часов до 14.00 часов.
в участковых избирательных комиссиях с 25 февраля по 17 марта 2018 года:
в рабочие дни – с 16.00 часов до 20.00 часов;
в выходные и нерабочие праздничные дни – с 10.00 часов до 14.00 часов;
17 марта 2018 года – с 10.00 часов до 14.00 часов.
Если у Вас остались вопросы, мы будем рады предоставить Вам дополнительную информацию по телефону Дегтярской городской территориальной избирательной комиссии – 8(34397)-6-00-62 или по адресу г. Дегтярск, ул. Калинина, 46, каб. 17.
Ждем Вас 18 марта на избирательных участках!
Приходите на выборы, проголосуйте там, где Вам удобно!