17 апреля 2025 год

В Ирбитском районе организаторы выборов продолжают помогать бойцам СВО

В Ирбитском районе организаторы выборов продолжают помогать бойцам СВО

Узелок за узелком. Члены участковых избирательных комиссий Ирбитского района продолжают плести маскировочные сети для отправки в зону СВО.

Одни умело вяжут, превращая обычные ленточки ткани в крайне нужные и полезные изделия для наших защитников. Другие не менее усердно готовят необходимые заготовки, обеспечивая бесперебойную работу «маскировочного цеха».

Плетение маскировочной сетки — дело кропотливое. В каждую её ячейку вплетается доброта, любовь, забота и вера.

Наши мастерицы освоили плетение спасательных браслетов из прочного шнура паракорд. Этот браслет — инструмент выживания. В экстремальной ситуации его можно использовать в качестве прочной веревки для ремонта снаряжения, оказания первой помощи, организации укрытия. Каждый браслет, сплетенный женщинами, заряжен энергией заботы и поддержки.

Сейчас никто не остаётся в стороне. Каждый может мобилизовать все имеющиеся ресурсы — от собственного труда до оказания любой помощи нашим солдатам. Ведь помогая бойцам, мы вместе приближаем Победу.