3 апреля 2026 год

Скоро финал: завершен межтерриториальный этап конкурса «Мы выбираем будущее»

Скоро финал: завершен межтерриториальный этап конкурса «Мы выбираем будущее»

31 марта 2026 года закончился второй этап областного конкурса «Мы выбираем будущее».

Конкурс проводится для школьников и студентов СПО, где каждый автор должен представить работу по избирательному праву или обществознанию: игры, квесты, мультфильмы, программы занятий и т.д.

Рассмотрение работ проводится в три этапа: муниципальный, межтерриториальный и областной.

Ранее в этом году на муниципальный этап конкурса поступило 654 работы, на межтерриториальный этап была отобрана 181 работа. По результатам оценки на областной этап представлены 38 проектов по группам участников:

1 группа (4-6 классы) – 14;

2 группа (7-9 классы) – 15;

3 группа (10-11 классы, студенты СПО) – 9.

Областной этап проходит в два тура. Первый тур проводится заочно, конкурсные работы рассматриваются членами жюри. Второй тур проходит в формате видео-конференции с финалистами, набравшими наибольшее количество баллов в своей группе по итогам рецензирования работ (по 3 работы в каждой группе). Участникам предстоит защитить свой проект, а также представить результаты своей работы по его реализации.

Итоги конкурса будут определены Избирательной комиссией Свердловской области не позднее 15 мая 2026 года.