Белоярская районная территориальная избирательная комиссия на очередном заседании приняла решение изменить график работы окружных избирательных комиссий.
С 6 августа 2021 года ОИК работают в следующем режиме: в понедельник-четверг - с 17-00 до 19-00 часов, в пятницу с 16-00 до 18-00; в субботние дни - с 10-00 до 12-00 часов.
Несколько рассмотренных вопросов касались изменений в составах участковых избирательных комиссий.
В частности было принято решение освободить Матанцева Алексея Михайловича, выдвинутого собранием избирателей по месту работы — ООО «Гидронт» от обязанностей члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 224 с правом решающего голоса и Ротинберга Олега Валерьевича, выдвинутого Свердловским областным отделением Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от обязанностей члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 243 с правом решающего голоса, в связи с тем, что оба представителя УИК баллотируются в депутаты Думы Белоярского городского округа, а также Субуханкулову Викторию Евгеньевну, выдвинутую Свердловским региональным отделением политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» от обязанностей члена участковой избирательной комиссии избирательного участка № 234 с правом решающего голоса по личному заявлению.
Решено было назначить председателем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 243 Попову Анастасию Викторовну, члена этой УИК с правом решающего голоса, выдвинутую Региональным отделением в Свердловской области Политической партии «Российская экологическая партия «Зеленые».
Еще одно решение ТИК было связано с возвращением в Молодежную избирательную комиссию Белоярского городского округа Натальи Сергеевны Фатаувой.