Избирательная комиссия Свердловской области подвела итоги работы в рамках проведения Дня молодого избирателя в Свердловской области в 2026 году.
Всего при участии территориальных избирательных комиссий в начале февраля прошло 656 акций и проектов для молодых и будущих избирателей. В них поучаствовали 26 602 человека. Силами Избирательной комиссии Свердловской области и Молодежной избирательной комиссии их этого количества было проведено 19 мероприятий, общее количество участников –530.
День молодого избирателя в Свердловской области отмечается ежегодно в первую среду февраля, в 2026 году – 4 февраля. Для знакомства молодежи с процедурой голосования, изучения прав избирателей организуются квесты, экскурсии, деловые игры и лекции.