6 апреля в спортивном зале ЦДТ состоялись V ежегодные соревнования между общеобразовательными школами ГО Краснотурьинск «Правовые старты». В этом году это были юбилейные соревнования. Которые в этот раз проходили на приз Главы городского округа Краснотурьинск. В соревнованиях приняло участие рекордное количество школьных команд – 11.
Первой эстафетой ребятам предстояло попрыгать с мячом, а уже на втором этапе их ждали задачи посложнее. Участники бегали со скакалкой, ходили с завязанными глазами, и играли в боулинг. На соревнованиях каждый должен был проявить себя не только в знаниях курса обществознания и физической подготовки, а также в умении проявлять смекалку, и взаимодействовать с товарищами. Пройдя «полосу препятствий» ребята приступили к групповым заданиям: решали кроссворд с вопросами,давали определения юридическим терминам, отвечали на вопросы тестов и т.д.
Когда все шесть эстафет были позади, жюри, в составе: председателя Краснотурьинской городской территориальной избирательной комиссии Юрия Рафаиловича Кокшарова, и начальника отдела кадров и муниципальной службы администрации городского округа Краснотурьинск Марии Анатольевны Плотниковой, подвело итоги соревнований:
1 место – команда школы № 9
2 место – команда школы № 17
3 место – команда школы № 23
Все участники были награждены грамотами и традиционными сладкими пирогами.
Команда победителей забрала в свою школу переходящий кубок, а каждый член победившей команды получил приз Главы городского округа Краснотурьинск.
Выражаем огромную благодарность за поддержку Главе городского округа Краснотурьинск Александру Юрьевичу Устинову и депутатам думы городского округа Краснотурьинск.