Краснотруьинской МИК проведена игра «Модель избирательной кампании»
В преддверии дополнительных выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Краснотурьинская городская территориальная молодежная избирательная комиссия посетила загородный оздоровительный лагерь «Восход».
На третьей смене загородного лагеря «Восход», Краснотурьинской МИК организована и проведена программа под названием «Модель избирательной кампании». Программа проводилась в два этапа.
Первый этап прошел 13 июля: воспитанники лагеря играли в стратегическую игру, цель которой – победа на выборах. Надо набрать наибольшее количество голосов избирателей по сравнению с остальными командами. Для этого необходимо каждый день принимать грамотное, взвешенное управленческое решение (одно из шести предложенных). Каждое решение могло принести или убавить количество голосов, и надо было обдумывать каждый ход.
Данная игра позволяет:
Приобрести умение мыслить стратегически (т.е. прогнозировать развитие событий и выстраивать собственную политическую коммуникационную перспективу);
Наработать навыки принятия управленческих решений и организации коммуникации в ситуации ограниченного лимита времени и противоборства оппонентами;
В ходе анализа итогов игры понять собственные сильные и слабые стороны как специалистов по общественным отношениям и политическим коммуникациям;
Победителями в этой игре стала команда «Восходовцы».
Второй этап состоялся 16 июля: в этот день проходили выборы Президента третьей смены лагеря, что позволило участникам полностью пройти все этапы избирательной кампании.
Была сформирована избирательная комиссия, которая занималась подготовкой бюллетеней, составление списков избирателей, проведение процедуры голосования, подведение итогов оформлялось протоколом.
Кандидаты, которые выдвинули свои кандидатуры, составляли свои избирательные программы, проводили агитацию, участвовали в дебатах, работали с избирателями на протяжении всей избирательной кампании.
По итогам голосования, победу одержал Суслов Александр из 2 отряда.
Все участники получили утешительные призы, а победители в каждом этапе получили ценные призы от Краснотурьинского местного отделения ЛДПР и Сети островков вкусных радостей «Мадагаскар».