В Красноуфимске прошел урок «Детство, опаленное войной»
В Красноуфимской средней школе №3 у восьмиклассников состоялся урок на тему «Детство, опалённое войной». Участие во встрече приняла заместитель председателя участковой избирательной комиссии №2058 Елена Закорюкина.
Елена Борисовна - сотрудник Государственного архива в г.Красноуфимск. Она рассказала ребятам о военном времени, как дети жили в это время. Как своим самоотверженным трудом подростки помогли героическому советскому народу выиграть небывалые сражения на фронтах, а также открыла интересные страницы развития города – в связи с историей Великой Победы.
Как признали школьники, Елена Закорюкина действительно помогла им узнать город, судьбы жителей с новой стороны, как часть общей истории нашей страны. Кроме того, ученики заинтересовались возможностями, которые дают архивы для самостоятельного изучения событий давно минувших лет.