22 ноября 2021 год

В Красноуфимске подведены итоги первого тура Всероссийской олимпиады «Софиум»

В Красноуфимске подведены итоги первого тура Всероссийской олимпиады «Софиум»

17 ноября 2021 года состоялся первый  тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и процесса «Софиум».

Для участия в нем от Красноуфимска были отобраны победители и призеры конкурсов по праву, олимпиад обществознанию: Шаймуратова Алина (11 класс, школа 1) и Денисенко Ульяна (10 класс, школа 1).

Отборочный тур проходил на базе Красноуфимской городской ТИК. Конкурсанты достойно прошли срез знаний, решив 5 ситуационных задач, каждая из которых содержит 5 вопросов. Однако, набранных участницами баллов, оказалось недостаточно для прохождения в следующий тур олимпиады.

- Благодарим наших землячек за участие в олимпиаде и пусть они не отчаиваются, впереди их ждет много побед и свершений. Теперь будем болеть за молодых уральцев, которые по итогам регионального этапа олимпиады представят регион на федеральном уровне, - прокомментировала Оксана Комарова, председатель Красноуфимской городской ТИК.

Напомним, финал Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум» пройдет в Москве в 2022 году.