Свердловский студент вышел в финал конкурса «Атмосфера»
Антон Уфимцев, студент 4 курса УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, стал финалистом всероссийского конкурса «Атмосфера» с работой «Проблемы квалификации недостоверных и недействительных подписей, содержащихся в «цепочках», обнаруженных в подписных листах».
Конкурс проводится среди студентов и молодых преподавателей в возрасте от 18 до 35 лет, которые проявляют интерес к правовым дисциплинам в части избирательного права и избирательного процесса. Участники соревнуются в 4 номинациях: «Творческий циклон», «Научный фронт», «Методстанция» и «Цифровая волна». Победитель в каждой номинации получает денежный приз в размере 150.000 рублей.
Напомним, что на региональный этап конкурса поступило 36 работ из 15 муниципальных образований Свердловской области. По итогам отбора, право представлять регион на федеральном уровне получили две работы, включая работу Антона Уфимцева и проект «Школа юного избирателя» Владислава Коковина, учителя истории и обществознания школы с. Курьи Сухоложского района.
На федеральном этапе конкурса рассматривались 173 работы из 54 регионов России. Из них в финале примут участие всего 18 проектов из 17 регионов страны, в числе которых оказалась работа Антона Уфимцева. Его работу опубликуют в ежегодном сборнике конкурсных работ, а также в журнале «Гражданин. Выборы. Власть».
Финал пройдет 29 мая в очно-заочном формате с использованием видео-конференц-связи ЦИК России с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации. Желаем нашему финалисту успешно выступить и достойно представить проект!