Свердловский избирком провел семинар с председателями ТИК
15 июня 2023 года в облизбиркоме в формате обсуждения и ситуационного моделирования работали председатели территориальных избирательных комиссий. На повестке дня – вопросы, касающиеся избирательных кампаний – как организационного характера, так и её юридических аспектов.
– Сегодня председатели теркомов выступают в качестве спикеров по заранее определенной теме. Мы, со своей стороны, модерируем и участвуем в обсуждении. Радует готовность коллег пробовать новые форматы работы комиссии, слышать и слушать друг друга, передавать накопленный за предыдущие избирательные циклы опыт, – поделилась председатель облизбиркома Елена Клименко.
В семинаре приняли участие и руководители нескольких ТИК, назначенные в 2023 году. Большинство из них имеют опыт организации и проведения выборов (входили ранее в состав избирательных комиссий). Однако опыт более опытных коллег имеет для них большую ценность.