2 февраля 2022 год

Состоялось первое заседание Каменск-Уральской ГТИК

Состоялось первое заседание Каменск-Уральской ГТИК

31 января состоялось первое в 2022 году заседание Каменск-Уральской городской территориальной избирательной комиссии, на котором рассмотрено пять вопросов. Утверждены план работы комиссии на 2022 год, перечень основных мероприятий по реализации программы «Повышение правовой культуры граждан, обучение организаторов и участников избирательного процесса» на территории Каменск-Уральского городского округа в 2022 году.

- Мы традиционно начинаем год с решений по планированию работы комиссии, определяем мероприятия в рамках основной деятельности ТИК, систему взаимодействия и темы обучения членов участковых комиссий. В этом году  - с учетом предстоящей избирательной кампании по выборам Губернатора Свердловской области, - пояснила председатель Каменск-Уральской ГТИК Ольга Дегтярева.

Заслушан отчет и принята к сведению информация об итогах работы во втором полугодии 2021 года системных администраторов КСА «ГАС «Выборы» Натальи Васильевой и Анастасии Макаровой. В числе вопросов по подготовке и проведению выборов 11 сентября текущего года рассмотрен план обследования помещений для голосования избирателей, ревизии наличия и состояния технологического оборудования участковых комиссий. С принятыми решениями можно ознакомиться в разделе «Деятельность».