Члены избирательных комиссий проходят тесты на коронавирусную инфекцию
Сегодня наиболее актуальной задачей общественного здравоохранения является обеспечение безопасности населения Российской Федерации. В связи с тем, что эпидситуация по-прежнему нестабильна, проводится массовое тестирование членов избирательных комиссий на коронавирусную инфекцию. Исключением не стали и избирательные комиссии Артинского городского округа.
- В период активной подготовки ко дню голосования на выборах Губернатора Свердловской области тестирование членов комиссий позволяет выявить как заболевших на ранней стадии, так и бессимптомных носителей. Члены участковых комиссий работают в непосредственном контакте с жителями района, и тестирование – это способ обезопасить от заболевания и себя, и избирателей, – пояснила председатель теризбиркома Наталья Щапова.
Конечно, на каждом участке будут соблюдаться определенные меры санитарно-эпидемиологической безопасности, члены комиссий для индивидуальной защиты обеспечены масками, избиратели будут обеспечены дезинфицирующими средствами и индивидуальными ручками для заполнения избирательного бюллетеня.