7 февраля, член Ачитской молодежной избирательной комиссии Полина Хорошайлова представила заведующим сельских клубов план мероприятий, посвященный Дню молодого избирателя.
– Традиционно он отмечается в третье воскресенье февраля. В этом году - 16 февраля 2020 года. В Ачитском районе из года в год мероприятия не ограничиваются одним днем: в общеобразовательных школах, сельских библиотеках и клубах они пройдут с 10 февраля по 20 марта, – рассказала Оксана Ватолина, Председатель Ачитской районной территориальной избирательной комиссии.
Открытие декады планируется проведением торжественных линеек, информационных классных часов с участием членов участковых и молодежных избирательных комиссий, депутатов Думы Ачитского городского округа.
В помощь для проведения Дня молодого избирателя в образовательных организациях, сельских клубах и библиотеках представлено методическое пособие и презентации, разработанные Ачитской районной ТИК и МИК.
– Мы хотим, чтобы молодые и будущие избиратели активно участвовали в общественно-политической жизни Ачитского городского округа, и со своей стороны готовы создать все условия для успешного знакомства с избирательным правом и процессом, – поделилась Оксана Ватолина.