8 апреля 2015 год

Верх-Исетская ТИК: Есть ли будущее у молодежного самоуправления?

6 и 7 апреля в администрации Верх-Исетского района г.Екатеринбурга состоялся «круглый стол» на тему «Есть ли будущее у молодежного самоуправления».

Организатором мероприятия стала Верх-Исетская территориальная молодежная районная избирательная комиссия города Екатеринбурга, а участниками – лидеры школьного молодежного самоуправления, учащиеся 9-11 классов школ и гимназий района.

В работе «круглого стола» приняли участие представители Администрации Верх-Исетского района, отдела образования Верх-Исетского района, председатель Верх-Исетской районной территориальной избирательной комиссии г. Екатеринбурга.

Для обсуждения и дискуссии участникам  были предложены вопросы, касающиеся участия молодежи в общественно-политической жизни района и города, развития правовой культуры, патриотического правосознания молодежи, определения перечня законопроектов в сфере совершенствования и развития молодежной политики.

В результате работы «круглого стола» ребята определили ряд тем законопроектов, по которым будет проведено интернет-голосование на странице молодежной избирательной комиссии. По результатам голосования по темам, набравшим наибольшее количество голосов, будут разработаны законопроекты и направлены в Молодежный парламент Свердловской области для доработки и вынесения их на рассмотрение Законодательного Собрания Свердловской области, а авторы тем будут привлечены для работы над законопроектами.

 

Верх-Исетская районная территориальная

избирательная комиссия города Екатеринбурга