16 января 2009 год

Пресс-конференция

16 января 2009 года в пресс-центре «ИТАР-ТАСС Урал» состоялась пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Свердловской области В.Д. Мостовщикова. В пресс-конференции приняли участие представители  15 организаций СМИ.

До присутствующих была доведена обобщенная статистическая информация об итогах выдвижения кандидатов на должности глав муниципальных образований, кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления на выборах, назначенных на 1 марта 2009 года.  Было обращено внимание присутствующих на возрастающую роль политических партий в формировании органов местного самоуправления по сравнению с выборами, состоявшимися 12 октября 2008 года.

Журналисты были проинформированы о некоторых «особенностях» выдвижения кандидатов, в частности, о большом количестве «двойников», о некоторых кандидатах, представивших документы на выдвижение одновременно в нескольких избирательных комиссиях.

В.Д. Мостовщиков сообщил журналистам о предстоящих событиях  календаря избирательной кампании, а также о работе Комиссии по обеспечению готовности организаторов выборов к проведению избирательной кампании в строгом соответствии с действующим законодательством.

В завершение пресс-конференции В.Д. Мостовщиков ответил на многочисленные вопросы журналистов.

С информацией о ходе избирательной кампании можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Свердловской области www.ikso.org.