21 марта 2014 год

Полевская ТИК: уроки усвоены на «отлично»

 

20 марта состоялся обучающий семинар с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий избирательных участков №№ 2410 – 2444 Полевского городского округа.

Основной темой семинара являлись изменения, произошедшие в избирательном законодательстве, а также были изучены вопросы «О нормативах технологического оборудования УИК», «Основные избирательные системы на выборах в Российской Федерации, Свердловской области», «Статус членов УИК». Для лучшего усвоения теоретического материала организаторы семинара сопровождали лекции видеопрезентационными слайдами. По вопросу, связанному с нормативами технологического оборудования, состоялось практическое занятие, когда слушатели соотносили имеющееся на участке оборудование с требованиями нормативных документов.

Председатель комиссии О.А. Хвостова в конце семинара ответила на вопросы его участников.

По итогам семинара состоялось тестирование его участников. Более 98 процентов руководителей участковых избирательных комиссий успешно справились с контрольными тестами.