14 мая 2010 год

Подведение итогов конкурса "Мы выбираем дудущее"

14 мая в Конференц-зале Дома Правительства состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса среди учащихся учреждений общего и профессионального образования «Мы выбираем будущее» в 2009/2010 учебном году.

На церемонию были приглашены 108 ребят - победителей и лауреатов конкурса и их научных руководителей из 27 муниципальных образований Свердловской области.

В этом году конкурс проводился уже в 13 раз. Всего в конкурсе этого года приняли участие более 9000 учащихся из 750 образовательных учреждений. Конкурс проводился в 63 муниципальных образованиях Свердловской области.

На областной этап представлено 44 работы победителей межтерриториальных конкурсов.

Как и прежде, все участники конкурса были поделены на три группы. Большая часть работ (61%) это работы участников младшей группы (3-5 классы). Это, в основном творческие работы по правам детей – поделки, рисунки, плакаты, дидактические и познавательные игры.

Участники второй группы (6-9 классы) представляли на конкурс рефераты, исследовательские и творческие работы, а старшеклассники направляли на конкурс научно-исследовательские работы.

Со словами поздравления и благодарности за активную жизненную позицию и участие в конкурсе к присутствующим обратились председатель Избирательной комиссии Свердловской области В.Д. Мостовщиков, Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области Н.В. Уланова, заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области  А.Б.  Ефимов и заместитель председателя правления Свердловского областного отделения Российского детского фонда И.Б.  Захарова.

Все лауреаты и их научные руководители были награждены дипломами, ценными подарками и денежными призами.

Но и остальные участники областного этапа не остались без внимания. Они тоже получили дипломы победителей и денежные призы, ведь для того, что бы стать участниками областного уровня им необходимо было победить на школьном, муниципальном и межтерриториальном этапах. 

 Кроме того, на церемонии более 100 руководителей образовательных учреждений Свердловской области награждены Благодарственными письмами Избирательной комиссии Свердловской области за активную работу по подготовке, проведению и популяризации идей областного конкурса среди учащихся «Мы выбираем будущее».