25 апреля 2014 год

Красноуфимская районная ТИК: День местного самоуправления в сельских населенных пунктах

С 21 по 25 апреля  2014 года избирательные комиссии МО Красноуфимский округ приняли активное участие в праздновании Дня местного самоуправления в сельских населенных пунктах.
 
В трёх школах Красноуфимского района (Саранинской, Крыловской, Чатлыковской) с 21 по 25 апреля прошли тематические мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления. Мероприятия для старшеклассников подготовили и провели: заместители директоров по воспитательной работе, председатель Красноуфимской районной ТИК Н.В.Протасевич, члены участковых избирательных комиссий, специалисты территориальных отделов. План мероприятий утвержден решением  Красноуфимской районнй территориальной избирательной комиссии.
 
Избирательными комиссиями совместно с органами местного самоуправления проведены: классные часы и уроки обществознания о местном самоуправлении как таковом; истории его развития от Земской реформы Ивана Грозного до преобразований 1990-х; о муниципальных выборах, как одной из форм непосредственного осуществления населением местного самоуправления,  на примере становления представительного органа и истории выборов главы МО Красноуфимский округ; экскурсии в территориальные отделы администрации МО Красноуфимский округ. 
 
Завершились мероприятия интерактивной игрой «Народ хочет знать!» с участием действующих депутатов  Думы МО Красноуфимский округ.