26 марта 2000 год

Выборы депутатов Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области

Итоги выборов:

Округ (МО, входящие в округ) ФИО победившего кандидата Процент голосов, поданых за кандидата Количество избирателей, внесенных в список

1

Асбестовский одномандатный избирательный округ № 1
(город Асбест, город Березовский, посёлок Малышевский, посёлок Рефтинский, город Сухой Лог)
КРУПИН Николай Михайлович
31,01%
167109

2

Артемовский одномандатный избирательный округ № 2
(Алапаевский район, город Алапаевск, Артемовский район, Режевской район)
МИНЕНКОВ Владимир Михайлович
21,70%
160895

3

Богдановичский одномандатный избирательный округ № 3
(Богдановичский район, Камышловский район, город Камышлов, Пышминский район, Талицкий район, Тугулымский район)
БАБУШКИНА Людмила Валентиновна
25,27%
163607

4

Верх-Исетский одномандатный избирательный округ № 4
(Верх-Исетский район города Екатеринбурга)
146867

6

Кировский одномандатный избирательный округ № 6
(Кировский район города Екатеринбурга)

ЧЕРНЕЦКИЙ Аркадий Михайлович

55,65%

156911

7

Ленинский одномандатный избирательный округ № 7

(Ленинский район города Екатеринбурга)

МАРЧЕВСКИЙ Анатолий Павлович

40,99%

153570

8

Октябрский одномандатный избирательный округ № 8

(Октябрский район города Екатеринбурга, Белоярский район, посёлок Верхне-Дуброво, город Заречный, посёлок Уральский)

ГУСЕВ Олег Андреевич

33,25%

164959

9

Орджоникидзевский одномандатный избирательный округ № 9

(Орджоникидзевский район города Екатеринбурга)

ЧЕРКАСОВ Сергей Вилленович

29,45%

173684

10

Чкаловский одномандатный избирательный округ № 10

(Чкаловский район города Екатеринбурга)

154441

11

Каменск-Уральский одномандатний избирательний округ № 11

(город Каменск-Уральский, Каменский район)

ЯКИМОВ Виктор Васильевич

73,04%

173498

13

Краснотурьинский одномандатный избирательный округ № 13

(город Волчанск, город Ивдель, город Карпинск, город Краснотурьинск, Новолялинский район, посёлок Пелым, город Североуральск)

МИХЕЛЬ Виктор Егорович

47,07%

169831

14

Красноуфимский одномандатный избирательный округ № 14

(Артинский район, Ачитский район, посёлок Бисерть, Красноуфимский район, город Красноуфимск, Нижнесергинский район, посёлок Староуткинск, Шалинский район)

ФЕДУЛЕВ Павел Анатольевич

27,45%

177390

15

Кушвинский одномандатный избирательный округ № 15

(Верхнесалдинский район, город Верхняя Тура, город Качканар, город Красноуральск, город Кушва, город Нижняя Салда, посёлок Свободный)

КАПЧУК Сергей Александрович

32,76%

178117

16

Дзержинский одномандатный избирательный округ № 16

(Дзержинский район города Нижего Тагила, Тагилстроевский район города Нижего Тагила)

ДИДЕНКО Николай Наумович

56,12%

167581

17

Ленинский г. Нижнего Тагила одномандатный избирательный округ № 17

(Ленинский район города Нижего Тагила, Тагилстроевский район города Нижего Тагила, Пригородный район)

НОСОВ Сергей Константинович

73,02%

160085

18

Первоуральский одномандатный избирательный округ № 18

(город Верхняя Пышма, город Первоуральск, город Среднеуральск)

ШМЕЛЕВ Андрей Константинович

23,78%

180917

19

Серовский одномандатный избирательный округ № 19

(Верхотурский район, Гаринский район, город Лесной, Нижнетуринский район, Серовский район, город Серов)

БАКОВ Антон Алексеевич

29,47%

178509

20

Сысертский одномандатный избирательный округ № 20

(город Арамиль, город Дегтярск, город Полевской, город Ревда, Сысертский район)

СЕРЕБРЕННИКОВ Александр Васильевич

29,34%

176584

21

Туринский одномандатный избирательный округ № 21
(Байкаловский район, Ирбитский район, город Ирбит, Слободо-Туринский район, Таборинский район, Тавдинский район, Туринский район)
КУКОВЯКИН Александр Васильевич

35,33%

156699

Сводные таблицы об итогах голосования