7 июля 2018 год

Путешествие во времени!

7 июля 2018 года Городской молодежный центр совместно с Сухоложским историко-краеведческим музеем провели в новой форме конкурс «Туризм, я, моя семья» по устью реки Шатка, в котором приняли участие 8 семейных команд.

На открытии мероприятия команды представили свои визитные карточки, всем пожелал удачи председатель Думы городского округа Е.Г. Быков, а заместитель начальника Управления по культуре, молодежной политике и спорту И.В. Копылов поздравил с Днём молодежи.

Затем участники получили инструктаж по мерам безопасности в походе и все вместе отправились со старта. Команды прошли туристический маршрут, где знакомились с историей возникновения этих мест и выполняли различные теоретические и практические задания. Отвечали на вопросы по знанию уникальных природных памятников Сухоложья, полезных ископаемых Урала, дикорастущих лечебных трав, топознаков, оказания первой медицинской помощи пострадавшему в походе. Показали умение определения ширины реки и высоты дерева без специальных приборов. Самым зрелищным и захватывающим стал бонусный этап, где одному члену от команды нужно было по горе (со страховкой) добраться до двух контрольных точек. Все участники проявили упорство и волю к победе. 

Вне общего зачета прошел конкурс от Сухоложской городской территориальной избирательной комиссии (председатель Тютяева Н.А.) - команды проверяли свои знания в тесте по вопросам избирательного права. Победителями стала команда «Булавки» семья Кузьминых, они получили специальный приз. 

По итогам конкурса призовые места заняли:

1 место команда «Компас» семья Малютиных - папа Валерий Владимирович, мама Татьяна Ивановна и сын Григорий (7 лет);

2 место команда «Следопыт» семья Постниковых – мама Ольга Борисовна, сын Петр (14 лет) и дочь Татьяна (10 лет);

3 место команда «Оптимисты» семья Машковцевых – папа Анатолий Павлович, мама Марина Валерьевна и сын Иван (6 лет);

3 место команда «Булавки» семья Кузьминых – мама Оксана Александровна, сыновья Андрей (14 лет) и Александр (9 лет).

Так же в конкурсе приняли участие:

команда «Рваный кед» семья Осеевых - папа Павел Владимирович, сын Артем (11 лет) и дочь Софья (11 лет); 

команда «Экипаж» семья Завиславские – папа Алексей Николаевич, мама Юлия Ивановна и дочь Софья (11 лет);

команда «Местные» семья Быковых – папа Илья Валерьевич, мама Татьяна Анатольевна и сын Анатолий (12 лет);

команда «Непоседы» семья Перегримовых – мама Надежда Геннадьевна, сыновья Александр (14 лет) и Михаил (9 лет). 

Командам были вручены подарочные сертификаты в магазин туристических товаров. 

Можно сказать, что проигравших в конкурсе не было, так как все участники получили много положительных эмоций, заряд адреналина и проверили свои знания и способности в разных условиях, а самое главное – это было единство семьи!