По итогам проведенных мероприятий установлено, что в Новоуральском городском округе 43 избирательных участка располагаются в 31 здании, из которых 4 находятся в областной собственности, остальные являются муниципальными.
В образовательных учреждениях размещен 31 избирательный участок, в учреждениях культуры 8 избирательных участков, один участок находится в здании МУП «ТСБ» и в спортивном к лубе «Кедр» – 3 избирательных участка, в число которых входят новые площадки Физкультурно-оздоровительного комплекса «Кедр «Южный».
Подавляющее большинство участков (34) располагаются на первых этажах зданий, что обеспечивает доступность их для избирателей с ограниченным возможностями здоровья, кроме того, здания, а соответственно и избирательные участки, оснащены пандусами и кнопками вызова членов комиссии, а в ФОКе есть возможность воспользоваться лифтом.
Безопасность на 33 избирательных участках обеспечена стационарными металлодетекторами, 20 рамок были установлены в этом году по заказу Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.
Все без исключения участки находятся в состоянии, которое оценивается не хуже оценки «хорошо».
На повестке дня Новоуральской городской территориальной избирательной комиссией подготовка технологического оборудования, регламентные работы по обслуживанию комплексов обработки избирательных бюллетеней. В планах – обновление указателей границ избирательных участков.