/
/
/
/
/
Заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации
18 января 2018 год

Заседание рабочей группы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации

17 января 2018 года председатель Нижнесалдинской городской территориальной избирательной комиссии Е.Н.Бурдель приняла участие в заседании рабочей группы для взаимодействия с территориальной избирательной комиссией по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

Глава городского округа Е.В. Матвеева обозначила  задачи для органов местного самоуправления при подготовке к избирательной кампании 18 марта 2018 года, в том числе о проведении информирования избирателей,  об организации работы по обеспечению охраны общественного порядка, пожарной безопасности, бесперебойному электроснабжению помещений избирательных участков. Определили резервный пункт для проведения голосования избирателей на случай чрезвычайных ситуаций на территории городского округа Нижняя Салда.

Председатель Нижнесалдинской городской территориальной избирательной комиссии Е.Н.Бурдель ознакомила присутствующих о начальном этапе избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, о новациях избирательного законодательства, о правилах предоставления кандидатам муниципальных помещений для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний, о выборах в Молодежный парламент Свердловской области. Подробно остановилась на процедуре оформления заявлений избирателей по включению в список избирателей по месту нахождения, о сроках, местах и времени подачи таких заявлений.

Обсудили итоги 1 этапа информационной компании, вопросы оснащения УИК компьютерной техникой для работы по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения, и в день голосования.